Ваня начертил 3 отрезка.Первый длиной 7 сантиметров.Второй на 2 сантиметра короче первого,а третий на 4 сантиметра длиннее второго.На сколько сантиметров 3 отрезок длиннее первого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 7-2=5 см - длина второго отрезка. 2) 5+4=9 см - длина третьего отрезка. 3) 9-7 = 2 см - на сколько третий отрезок длиннее первого. Ответ: третий отрезок на 2 см длиннее первого.
Гость
7-2=5см второй отрезок 5+4=9см третий отрезок 9-7=2см ответ: на 2 см 3отрезок длиннее первого.