Ваня начертил три отрезка.Первый длиной 7см.,второй на 2см.короче первого,а третий на 4см. длиннее второго.На сколько см. третий отрезок длиннее первого?выполнить чертеж.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7-2=5 второй отрезок 5+4=9 третий отрезок 9-7=2 ответ:на 2 см третий отрезок длинее первого
Гость
первый 7см второй 7-2=5 см третий 5+4=9см третий длиннее первого на 9-7=2см ответ: на 2см.