.Ваня участвовал в спортивных соревнованиях 4 дня и каждый следующий день собирал столько баллов,сколько он набирал в предыдущие дни вместе взятые.сколько баллов набрал Ваня в первый день,если общее количество баллов за 4 дня с...

.Ваня участвовал в спортивных соревнованиях 4 дня и каждый следующий день собирал столько баллов,сколько он набирал в предыдущие дни вместе взятые.сколько баллов набрал Ваня в первый день,если общее количество баллов за 4 дня составило 208?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 4 дня получается, где - х -  баллы первого дня. х + х + 2х + 4х = 8х х = 208  : 8 = 26 баллов в первый день - ОТВЕТ