Вариант 1 1. Основным признаком колебательного движения является А) постоянство скорости Б) периодичность В) постоянство ускорения 2. Период колебаний системы равен 2с. Число колебаний, которое совершит система за 2 мин, равно ...

Вариант 1 1. Основным признаком колебательного движения является А) постоянство скорости Б) периодичность В) постоянство ускорения 2. Период колебаний системы равен 2с. Число колебаний, которое совершит система за 2 мин, равно А) 60 Б) 1 В) 240 3. Число колебаний в единицу времени называется А) периодом колебаний Б) силой колебаний В) частотой колебаний 4. Период колебаний первого маятника больше периода колебаний второго маятника в 2 раза. Частота колебаний первого маятника А) больше частоты колебаний второго маятника в 2 раза Б) меньше частоты колебаний второго маятника в 2 раза В) равна частоте колебаний второго маятника 5. Вынужденные колебания являются А) затухающими Б) незатухающими В) в начальный момент времени незатухающими, а затем затухающими 6. Одной из причин слишком сильного раскачивания железнодорожного вагона при движении является А) резонанс В) всемирное тяготение Г) трение Вариант 2 1 В колебательной системе возникают силы, возвращающие систему в А) положение устойчивого равновесия Б) положения неустойчивого равновесия В) начальное положение 2 Колебательная система совершила за 40с 240 колебаний. Период колебаний равен А) 1/12 с Б) 6 с В) 1/6 с 3 Промежуток времени, в течение которого тело совершает одно полное колебание, называется А) амплитуда колебаний Б) периодом колебаний В) частотой колебаний 4 Частота колебаний первого маятника больше частоты колебаний второго маятника в 4 раза. Период колебаний первого маятника А) меньше периода колебаний второго маятника в 4 раза Б) больше периода колебаний второго маятника в 4 раза В) равен периоду колебаний второго маятника 5 Свободные колебания А) всегда незатухающие Б) могут быть как затухающими, так и незатухающими В) всегда затухающие 6 Установка заводских станков на массивном фундаменте предотвращает возникновение А) деформации станков Б) деформации пола здания В) резонанса и колебаний
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вариант 1 1-б 2-а 3-в 4-б 5-б 6-а Вариант 2 1-а 2-в 3-б 4-б 5-в 6-в