Вариант 1. Какой общей формуле отвечает ряд углеводородов, в состав которого входит вещество CH2=CH-CH2-CH3 ? А) СnH2n-2 Б) CnH2n В) СnH2n+2 Г) СnH2n-6 Углерод в органических соединениях проявляет валентность… А) I Б) I...

Вариант 1. Какой общей формуле отвечает ряд углеводородов, в состав которого входит вещество CH2=CH-CH2-CH3 ? А) СnH2n-2 Б) CnH2n В) СnH2n+2 Г) СnH2n-6 Углерод в органических соединениях проявляет валентность… А) I Б) II В) III Г) IV Гомологом этана является…. А) C2H6 Б) C2H2 В) C6H6 Г) CH3-CH2-CH3 Химические формулы соответствуют… CH2=CH-CH3 CH≡C-CH2 CH-CH=CH2 CH3- CH=CH-СН3 А) одному веществу Б) двум В) трем веществам Г) четырем веществам Какое вещество является изомером пропанола – 1 ? А) пропанол -2 Б) 2-метилпропанол-1 В) этанол Г) пропаналь Глицерин С3Н5(ОН)3 – это… А) одноатомный спирт Б) пропанол В) трехатомный спирт Г) этиленгликоль Вещество, формула которого СН3СООСН3 относится к классу… А) карбоновых кислот Б) простых эфиров В) сложных эфиров Г) альдегидов 8. Реакция этерификации – это взаимодействие между… А) карбоновой кислотой и спиртом Б) карбоновой кислотой и предельным углеводородом В) альдегидом и спиртом Г) альдегидом и кислородом Число σ связей в молекуле ацетилена равно… А) 1 Б) 2 В) 3 Г) 4 Тип реакции взаимодействия этилена с бромом… А) замещения Б) присоединения В) отщепления Г) гидрирования Назовите вещество, структурная формула которого СН3-СН-СН2-СН2-СН-СН2 | | | СН3 СН3 СН3 А) 1,2,5-триметилгексан Б) 2,5,6-триметилгексан В) 2,5-диметилгептан Г) 2,3-диметилгексан Карбоновые кислоты нельзя получить непосредственно из… А) альдегидов Б) сложных эфиров В) спиртов Г) непредельных углеводородов С помощью какого реактива можно доказать наличие альдегидной группы ? А) аммиачным раствором оксида серебра Б) раствором щелочи В) бромной водой Г) раствором хлорида железа (III) Определите массу хлорэтана, образовавшегося в результате взаимодействия 23г этанола и 36,5г соляной кислоты. ___Ответ:________________________________________________ Какой объем кислорода расходуется при полном сжигании 46г бутадиена-1,3? _Ответ:__________________________________________________ Вещество Х2 в схеме превращений + Н2О СН4 → Х1 X2 СРОЧНО !!!!! Умоляю !!!! Зачёт сдать нужно !!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1б 2г 3г 4в 5а 6в 7в 8а 9в 10б 11в 12г 13а 14.32.25г 15.105л 16. не понятно задание написано удачи!