Вариант 1:В бассейне длина дорожки равна 200 м.Пловец уже проплыл три четвёртых этой

Вариант 1:В бассейне длина дорожки равна 200 м.Пловец уже проплыл три четвёртых этойдорожки.Сколько метров ему осталось проплыть?Вариант 2:Длина лыжной трассы-25 км.Лыжник прошёл четыре пятых пути.Сколько километров ему осталось пройти?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-3/4=1/4 - осталось пройти 200*1/4=50 км Ответ: 50 км  1-4/5=1/5 - осталось пройти 25*1/5=5 км Ответ: 5 км