Вариант № 1Когда происходило Великое переселение народов?А) IV-VII вв. Б) III-IV вв. В) I-II вв.2. Какие народы участвовали в Великом переселении? А) вандалы, вестготы, остготы, франки, англы, саксы Б) римляне, грек...

Вариант № 1Когда происходило Великое переселение народов?А) IV-VII вв. Б) III-IV вв. В) I-II вв. 2. Какие народы участвовали в Великом переселении? А) вандалы, вестготы, остготы, франки, англы, саксы Б) римляне, греки, славяне в) готы, славяне, турки. 3. Почему Хлодвиг добился власти? А) Хлодвиг был хитер, расчетлив, жесток, умен Б) Хлодвиг вступил в союз с вождями других племен В) верно и А) и Б) Г) Хлодвига поддержали рабы и колоны. 4. В каком году Карл Великий был провозглашен императором? А) в 800 году Б) в 500 году В) в 395 году Г) в 732 году 5. Где жили норманны? А) на балканском полуострове Б) на Апеннинском полуострове В) в Скандинавии Г) в Германии 6. Какое событие стало началом истории средних веков? А) образование государства у франков Б) Великое переселение народов В) распад Римской империи Г) возникновение феодализма 7. Где правил Карл Великий? А) во Франкском государстве Б) в Западной Римской империи В) в Священной Римской империи 8. Почему норманны покидали свою родину? А) отсутствие плодородных земель, жажда наживы Б) стремление к новым открытиям В) интерес ко всему неизведанному 9. Какая часть Римской империи стала называться Византией? А) Западная Б) Восточная В) Северная 10.В каком веке правил император Юстиниан? А) в V веке Б) в VI веке В) в VII веке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.А 2.А 3.А 4.А 5.В 6.Б 7.В 8.А 9.Б 10.Б