Вариант 2 1. Найдите ошибку. Файл – это: а) Любая информация, записанная на технич?

Вариант 2 1. Найдите ошибку. Файл – это: а) Любая информация, записанная на технич??ские носители под определенным именем б) Программа, записанная на диск в) Документ, записанный на диск г) Любая информация, записанная в оперативной памяти компьютера 2. К расширениям текстовых файлов можно отнести: а) txt , doc, dot б) bas, pas, cal в) exe, com, bat г) sys, bak д) gif, bmp, jpg 3. К расширениям готовых к исполнению программ можно отнести: а) txt , doc, dot б) bas, pas, cal в) exe, com, bat г) sys, bak д) gif, bmp, jpg 4. Верное высказывание: а) Принтер – устройство ввода/вывода б) CD- ROM – устройство вывода в) Компакт-диск – устройство для хранения информации г) Клавиатура устройство ввода/вывода д) Монитор – устройство ввода 5. Об оперативной памяти компьютера можно сказать: а) Сохраняется при выключении ПК б) Очищается при выключении ПК в) Это – память, которая используется для ускорения работы ПК г) Участок памяти, где находится операционная система 6. Компьютер это - а) электронное вычислительное устройство для обработки чисел б) устройство для хранения информации любого вида в) многофункциональное электронное устройство для работы с информацией г) устройство для обработки аналоговых сигналов 7. Хранение информации на внешних носителях отличается от хранения информации в оперативной памяти а) тем, что на внешних носителях информация может хранится после отключения питания компьютера б) объемом хранения информации в) возможность защиты информации г) способами доступа к хранимой информации 8. Файл - это а) элементарная информационная единица, содержащая последовательность байтов и имеющая уникальное имя б) объект, характеризующихся именем, значением и типом в) совокупность индексированных переменных г) совокупность фактов и правил 9. Расширение файла, как правило, характеризует: а) время создания файла б) объем файла в) место, занимаемое файлом на диске г) тип информации, содержащейся в файле д) место создания файла 10. Задан полный путь к файлу C:\DOC\PROBA.TXT Каково полное имя файла? C:\DOC\PROBA.TXT PROBA.TXT DOC\PROBA.TXT TXT 11. Чему равен 1 Мбайт? 1000000 бит 1000000 байт 1024 Кбайт 1024 байт 12. К основным операциям, возможным в графическом редакторе, относятся… линия, круг, прямоугольник карандаш, кисть, ластик выделение, копирование, вставка наборы цветов (палитра) 13. В целях сохранения информации CD-ROM диски необходимо оберегать от… холода загрязнения магнитных полей перепадов атмосферного давления защищенную программу загрузочную программу файл с антивирусной программой антивирусную программу, установленную на компьютер 14.Что необходимо иметь для проверки на вирус жесткого диска защищенную программу загрузочную программу файл с антивирусной программой антивирусную программу, установленную на компьютер 15.Как вирус может появиться в компьютере? при работе компьютера в сети ; при решении математической задачи; при работе с макросами; самопроизвольно; 16.Заражению компьютерными вирусами могут подвергнуться ... графические файлы программы и документы звуковые файлы видеофайлы 17. Что такое антивирусная программа:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ответ: г) 2. Овтет: а) 3. Ответ: в) 4. Ответ: в) 5. Ответ: б) 6. Овтет: в) 7. Ответ: а) 8. Ответ: б) 9. Ответ: г) 10. Ответ: PROBA.TXT 11. Овтет: 1024 Кбайт