Вариант 2 1. Расставьте коэффициенты в следующих уравнениях реакций:                 Fе + Cl2® FеСlз                               ÀI + S ®АI2Sз;                 МnО2 + Н2® Н2О + Мn;                  С + O2®СO2 2. Составьте фор...

Вариант 2 1. Расставьте коэффициенты в следующих уравнениях реакций:                 Fе + Cl2® FеСlз                               ÀI + S ®АI2Sз;                 МnО2 + Н2® Н2О + Мn;                  С + O2®СO2 2. Составьте формулы веществ, образующихся в результате следующих реакций, и расставьте в уравнениях коэффициенты:                                 V II                                                                                P + S  ® P S                         Li + O2®   LiO 3. Перепишите приведенные схемы реакций, вместо знаков во­проса напишите формулы соответствующих веществ и расставьте коэффициенты:                 Н2О ®O2 + ? ;   N2 + ? ® NO   Вариант 3 1. Расставьте коэффициенты в следующих уравнениях реакций:                 Ag + S ® Ag2S;                              Mg + O2® MgO;                 С2Н4 + O2® СO2 + Н2О;                Р + Cl2®РСlз 2. Составьте формулы веществ, образующихся в результате следующих реакций, и расставьте в уравнениях коэффициенты:   II                                    IV               Al + S    ®  AlS                Si + O2® SiO                  3. Перепишите приведенные схемы реакций, вместо знаков во­проса напишите формулы соответствующих веществ и расставьте     коэффициенты: HgO®O2 + ?;    ? + N2®NНз Вариант 4 1. Расставьте коэффициенты в следующих уравнениях реакций:                 Na + Cl2® NaCl;               Аl + O2®Аl2Оз;                 H2S + O2® S + Н2О;        С + Н2® СН4 2. Составьте формулы веществ, образующихся в результате следующих реакций, и расставьте в уравнениях коэффициенты                                                                 IV II                 В + O2®BO;       С + S   ®  C S 3. Перепишите приведенные схемы реакций, вместо знаков во­проса напишите формулы соответствующих веществ и расставьте коэффициенты: AgBr® Br2 + ?;                 ? + Н2 ®NaH
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вариант 2  1)    2Fe+3Cl2=>2FeCl3 МnО2 + 2Н2=>2Н2О + Мn;  2ÀI +3 S =>АI2Sз; С + O2=>СO2 так иостается в это уравнении коэффициенты не нужны 2)       2 P + 5S =>P2S5   2Li + O2=> 2LiO  3)    2Н2О=>O2 + 2H2  N2 + O2=>2NO  Вариант 3  1)     2 Ag + S=> Ag2S;   2Mg + O2=>2MgO;  С2Н4 +3 O2=>2 СO2 + 2Н2О; 2P+3Cl2=>2PCl3   2)   2 Al+S=>Al2S   2Si + O2=>2 SiO                  3)    2HgO=>O2 +2Hg 3H2 + 2N2=>2NНз