Вариант 2 "Реформация в Европе" 1.Назовите последствия Реформации. 2.Объясните термины : Протестанты, пуритане, Мартин Лютер, Кальвинизм. 3.Решите тест: 1.Страной - Родиной Реформации стала: а)Англия б)Франция в)Германия г)Швей...
Вариант 2 "Реформация в Европе"
1.Назовите последствия Реформации.
2.Объясните термины : Протестанты, пуритане, Мартин Лютер, Кальвинизм.
3.Решите тест:
1.Страной - Родиной Реформации стала:
а)Англия
б)Франция
в)Германия
г)Швейцария
2.Женевским Папой в период реформации называли:
а)Ж.Кальвин
б)М.Лютер
в)Г.Галилей
г)И.Лойла
3.Особенностью протестантской церкви в Англии было то, что она подчинялась:
а)Королю
б)Князьям
в)Пресвитерам
г)Римскому папе
4.Событие, вошедшие в историю под названием"Варфоломеевская ночь" произошло в городе:
а)Аугсбурге
б)Лондоне
в)Мадриде
г)Париже
5.Расположите в правильной хронологической последовательности события периода Реформации:
а)Начало правления Елизаветы |
в)Начало Реформации
б)Правления кардинала Ришелье
г)Провозглашение королём Франции Генриха Наваррского.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. меняется религиозная карта Европы. где-то усиливается светская власть, а гдн-то власть папы.
2. протестант - сторонники взглядов, которые не согласны с доктринами католицизма, сторонники облегчения церкви от не нужных элементов, роскоши. пуритане - это английские протестанты, не признававшие авторитет официальной церкви и создавшие англиканскую церковь в 16-17 вв. Мартин Лютер - богослов, основатель реформации, переводчик Библии на немецкий язык. кальвинизм - учения Ж. Кальвина, один из направлений протестантизма.
1.в
2.а.
3. а
4. г
5. вагб