Вариант 2 "Реформация в Европе" 1.Назовите последствия Реформации. 2.Объясните термины : Протестанты, пуритане, Мартин Лютер, Кальвинизм. 3.Решите тест: 1.Страной - Родиной Реформации стала: а)Англия б)Франция в)Германия г)Швей...

Вариант 2 "Реформация в Европе" 1.Назовите последствия Реформации. 2.Объясните термины : Протестанты, пуритане, Мартин Лютер, Кальвинизм. 3.Решите тест: 1.Страной - Родиной Реформации стала: а)Англия б)Франция в)Германия г)Швейцария 2.Женевским Папой в период реформации называли: а)Ж.Кальвин б)М.Лютер в)Г.Галилей г)И.Лойла 3.Особенностью протестантской церкви в Англии было то, что она подчинялась: а)Королю б)Князьям в)Пресвитерам г)Римскому папе 4.Событие, вошедшие в историю под названием"Варфоломеевская ночь" произошло в городе: а)Аугсбурге б)Лондоне в)Мадриде г)Париже 5.Расположите в правильной хронологической последовательности события периода Реформации: а)Начало правления Елизаветы | в)Начало Реформации б)Правления кардинала Ришелье г)Провозглашение королём Франции Генриха Наваррского.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. меняется религиозная карта Европы. где-то усиливается светская власть, а гдн-то власть папы. 2. протестант - сторонники взглядов, которые не согласны с доктринами католицизма, сторонники облегчения церкви от не нужных элементов, роскоши. пуритане -  это английские протестанты, не признававшие авторитет официальной церкви и создавшие англиканскую церковь в 16-17 вв. Мартин Лютер - богослов, основатель реформации, переводчик Библии на немецкий язык. кальвинизм - учения Ж. Кальвина, один из направлений протестантизма. 1.в 2.а. 3. а 4. г 5. вагб