Вариант 2 Тест по обществознанию,6 класс,очень нужна помощь А 1. Что из перечисленного не относится к биологическим потребностям? 1. Питание 2. Отдых 3. Общение 4. Движение А 2. И человек, и животные: 1. Обладают связной речью...

Вариант 2 Тест по обществознанию,6 класс,очень нужна помощь А 1. Что из перечисленного не относится к биологическим потребностям? 1. Питание 2. Отдых 3. Общение 4. Движение А 2. И человек, и животные: 1. Обладают связной речью 3. Сознательно действуют 2. Умеют мыслить 4. Используют различные предметы А 3. Что из перечисленного передается по наследству? 1. Цвет глаз и волос 2. Занимаемая должность 3. Выбор профессии 4. Любовь к чтению книг А 4. Неповторимость, уникальность человека: 1. Личность 2. Наследственность 3. Эмоциональность 4. Индивидуальность А 5. Социально и духовно развитый человек: 1. Взрослый 2. Подросток 3. Личность 4. Индивид А 6. Верны ли следующие суждения о деятельности? А. деятельность – активность, присущая как человеку, так и животным. Б. многие ученые считают важным видом деятельности общение. 1. Верно только А 2. Верно только Б 3. Верно и А, и Б. 4. Оба ответа неверны. А 7. Верны ли суждения о способностях человека? А. способности могут проявляться очень рано. Б. есть люди, у которых нет никаких способностей. 1 . Верно только А 2. Верно только Б 3. Верно и А, и Б. 4. Оба ответа неверны. А 8. Верны ли суждения о потребностях? А. потребности человека делятся на биологические, социальные и духовные. Б. нельзя полностью удовлетворить все потребности человека. 1. Верно только А 2. Верно только Б 3. Верно и А, и Б. 4. Оба ответа неверны. А 9. Верно ли, что: А. одни и те же события рождают у людей одинаковые чувства. Б. эмоциональность не передается по наследству. 1 . Верно только А 2. Верно только Б 3. Верно и А, и Б. 4. Оба ответа неверны. А 10. Верны ли суждения об эмоциях? А. эмоция определяет настроение человека. Б. эмоции бывают как положительные, так и отрицательные. 1 . Верно только А 2. Верно только Б 3. Верно и А, и Б. 4. Оба ответа неверны. В 1. Установите соответствие между терминами и их определениями. К каждой позиции, данной в первом столбике, подберите соответствующую позицию из второго столбика. 1. Труд А. деятельность человека, в процессе которой он создает предметы, необходимые для удовлетворения своих потребностей. 2. Учеба Б. вид деятельности, мотив которой заключается не столько в ее результатах, сколько в самом процессе. 3. Игра В. взаимные деловые или дружеские отношения людей 4. Общение Г. деятельность человека по овладению знаниями, умениями, навыками. В 2. Все термины, приведенные ниже, за исключением одного, связаны с понятием «этапы жизни человека». Укажите термин, не связанный с этим понятием. 1. Детство 2. Отрочество 3. Зрелость 4. Работоспособность 5. Старость
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А2-4
А3-1
4-1
5-3
6-3
7-1
8-3
9-2
10-3. В1. 1-а. 2-г. 3-б. 4- в. В2-4