Вариант 3. пожалуйста решите 3. Что такое электроотрицательность? У каких элементов - металлов или неметаллов - ЭО больше? Почему? Как зависит ЭО от радиуса атома? В каком направлении увеличивается ЭО в пределах группы и в пре...

Вариант 3. пожалуйста решите 3. Что такое электроотрицательность? У каких элементов - металлов или неметаллов - ЭО больше? Почему? Как зависит ЭО от радиуса атома? В каком направлении увеличивается ЭО в пределах группы и в пределах периода? Какой химический элемент обладает наибольшей ЭО? Расположите элементы углерод, литий, азот и натрий в порядке увеличения ЭО. 4. Определите тип химической связи и составьте схему ее образования для веществ O2, H2O,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. N, Li, Na 4. О2 - ковалентная неполярная О=О Н2О - ковалентная полярная Н-О-Н