Вариант I 1. Силой упругости называют силу, с которой... А. Тело притягивается к Земле. Б. Тело действует на другое тело, вызывающее деформацию. В. Тело вследствие притяжения к Земле действует на опору или подвес. 2. На рисунке...

Вариант I 1. Силой упругости называют силу, с которой... А. Тело притягивается к Земле. Б. Тело действует на другое тело, вызывающее деформацию. В. Тело вследствие притяжения к Земле действует на опору или подвес. 2. На рисунке изображен демонстрационный динамометр. Чему равна сила, действующая на прибор? А. 12 Н. Б. 6 Н. В. 10 Н. Г. 8 Н. Д. 6,4 Н. 3. Чему примерно равна сила тяжести, действующая на тело массой 2 кг? А. 0,2 Н. Б. 10 Н. В. 20 Н. Г. 5 Н. Д. 1,25 Н. 4. Чему примерно равна масса тела, если его вес 500 Н? А. 500 кг, Б. 0,02 кг. В. 5000 кг. Г. 10 кг. Д. 50 кг. 5. В соревновании по перетягиванию каната участвуют три человека. Двое из них, прикладывая силы 400 Н и 150 Н, тянут канат вправо, а третий с силой 600 Н – влево. Какова равнодействующая этих сил? В каком направлении будет перемещаться канат? А. 1150 Н, влево. Б. 50 Н, влево. В. 550 Н, вправо. Г. 600 Н, влево. Д. 50 Н, вправо. 6. Сила трения направлена... А. в сторону, противоположную направлению скорости движения. Б. в любую сторону. В. в сторону движения. Г. в сторону, противоположную движению. 7. При смазке трущихся поверхностей сила трения... А. Не изменяется. Б. Уменьшается. В. Увеличивается.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Б 2 нет рисунка 3 В 4 Д 5 Б 6 Г 7 Б