Вариант II1.С помощью цифр, данных в списке, укажите характерные при­знаки хищных по семействам:Кошачьи -...Волчьи -...Добычу настигают «в угон».Добычу подкарауливают в засаде.Когти втяжные.Когти невтяжные.Хорошо развито обонян...

Вариант II 1.С помощью цифр, данных в списке, укажите характерные при­знаки хищных по семействам: Кошачьи -... Волчьи -... Добычу настигают «в угон». Добычу подкарауливают в засаде. Когти втяжные. Когти невтяжные. Хорошо развито обоняние. Хорошо развиты зрение и слух. Голова имеет округлую форму. Челюсти удлиненные, вытянутые. Являются ценными промысловыми животными. 2.Тест 1. Морские звери имеют следующие приспособления для жизни в воде: А - дышат при помощи жабр; Б - конечности превратились в ласты; В - имеют волосяной покров; Г - рыбообразная форма тела.  2. К отряду парнокопытных относят: А - зебру; Б - оленя; В - тигра; Г- свинью. 3. Высшие приматы - наиболее высокоорганизованные жи­вотные, так как: | А - живут стадами; Б - могут быстро передвигаться; В - имеют высокоразвитый головной мозг; Г-способны применять простейшие орудия. 4. К экологической группе наземных млекопитающих от­носят: А - грызунов; Б - непарнокопытных; В - рукокрылых; Г - ластоногих. 5. Представители отряда сумчатых могут входить в со­став: А - разных экологических групп; Б -только одной экологической группы; В - экологической группы летающих млекопитающих; Г - экологической группы хищных сумчатых. 6. Эхолокация развита у: А - зубатых китов; Б - мышевидных грызунов; В - летучих мышей;Г - ушастых тюленей. 3.Установи соответствие 1.крот I.откладывает яйца 2.орангутанг II.задних конечностей нет 3.бегемот III. головной мозг мал, полушария без извилин 4.медведь IV. способен к длительному активному полету 5.ехидна V.имеет ногти 6.морж VI. зубы растут в течении всей жизни 7.рыжая вечерница VII. когти втягиваются 8. ягуар VIII. на ногах четное число пальцев 9.ондатра IX.конечности превращены в ласты 10дельфин –белобочка X.имеют мощные пятипалые стопоходящие лапы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кошачьи - подкарауливают, втяжные, развито зрение и слух, голова округлая. Все остальное к волкам кроме ценное промысловое животное. Тест 1. б 2. а 3.г 4.  не знаю 5.б  6. в Установите соответствие Ехидна - откладывает яйца. медведь- 10 крот -6 вечерница - 4. морж -9.  орангутанг -5.