ВАРИАНТ III 1. Укажите неверное утверждение. A. Основными единицами синтаксиса являются предложение и словосочетание. Б. Вводные слова и предложения не являются членами предложения. B. Обращение является членом предложения. Г. ...

ВАРИАНТ III 1. Укажите неверное утверждение. A. Основными единицами синтаксиса являются предложение и словосочетание. Б. Вводные слова и предложения не являются членами предложения. B. Обращение является членом предложения. Г. Сложное предложение, состоящее из нескольких частей, делится на смысловые блоки. Д. Придаточную часть в сложноподчиненных предложениях можно уподобить тому или иному члену предложения. 2. Найдите неверное утверждение. A. Любое согласованное определение после определяемого слова обособляется. Б. Вводные предложения могут выделяться* запятыми, тире, скобками. B. Частица о не отделяется от обращения запятой. Г. Авторскую пунктуацию соблюдать необязательно. 3. Укажите словосочетания: а) несмотря на дождь; г) вследствие урагана; б) в течении реки; д) путем замены; в) иметь в виду; е) ночь темна. 4. Найдите, где вид связи между словами в словосочетании — примыкание: а) беспокоиться о детях; г) его подруга; б) возможность учиться; д) мой друг; в) рассказ ветерана; е) пять лет. 5. Найдите, в каком предложении надо поставить тире между подлежащим и сказуемым. A. Капли меда словно жемчуг. Б. Гусь, известно, птица важная. B. Учиться всегда пригодится. Г. Март начало весны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Укажите неверное утверждение. B. Обращение является членом предложения. 2. Найдите неверное утверждение. A. Любое согласованное определение после определяемого слова обособляется. 3. Укажите словосочетания: б) в течении реки в) иметь в виду 4. Найдите, где вид связи между словами в словосочетании — примыкание: б) возможность учиться 5. Найдите, в каком предложении надо поставить тире между подлежащим и сказуемым. Г. Март - начало весны.