(варианты по рапортичке)Тест. Киевская Русь при Ярославе Мудром. Вариант 1. 1. После смерти Владимира править в Киеве стал его сын: А) Святослав Б) Мстислав В) Святополк Г) Борис 2. В междоусобной войне 1015-1019 гг. по...

(варианты по рапортичке)Тест. Киевская Русь при Ярославе Мудром. Вариант 1. 1. После смерти Владимира править в Киеве стал его сын: А) Святослав Б) Мстислав В) Святополк Г) Борис 2. В междоусобной войне 1015-1019 гг. погибли сыновья князя Владимира: А) Борис Б) Мстислав В) Глеб Г) Ярослав Д) Святослав 3. В усобицы между сыновьями Владимира вмешался: А) Византийский император Б) печенежский хан В) Польский король 4. Наследование княжеского престола в Древнерусском государстве происходило: А) от отца к сыну Б) по завещанию В) по старшинству в княжеском роду Г) по решению вече 5. Соотнесите древнерусский термин и его объяснение: 1) Рядович а) человек, попавший в полную зависимость от господина, раб 2) Закуп б) человек заключивший договор о выполнении определенных обязанностей в пользу господина 3) Холоп в) разорившийся общинник, пошедший в долговую кабалу за ссуду, проценты с которой он отрабатывает на поле у человека, ссудившего его деньгами 6. Выберите предложения, которые характеризуют правление Ярослава Мудрого: А) он разгромил печенегов и они престали совершать набеги на Русь Б) он утвердил свою власть на западном берегу Чудского озера и построил там город Юрьев В) он первым принял на Руси христианство Г) он создал первый письменный свод законов на Руси
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12345. Можешь и не благодарить))