Ваше мнение о грядущих событиях 2012 года! ? Может мы и решаем что будет?

Ваше мнение о грядущих событиях 2012 года! ? Может мы и решаем что будет?Наука приходит к выводу, что мысли и сознание первичны, а материя вторична. Получается, существует вероятность, что Мы сами, наше Коллективное Сознание, и будем решать, что будет с Нашим Миром! ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наши на подлёте! Терпение, терпение и ещё раз терпение! Скоро всё узнаете!
Гость
новая эра. новая жизнь!!!
Гость
Поживем.... увидим...
Гость
Имея дело с половиной истины, не будьте так доверчивы! Со всем уважением.
Гость
Это просто информация, ничего не произойдет в 2012 году. ЛЮДИ НЕ ВЕРЬТЕ В НЕГАТИВЩИНУ!!!
Гость
да ничего не будет-нас только все (кому не лень) пугают!!!
Гость
Поживём Увидим
Гость
А что будет то???
Гость
бла бла бла
Гость
нет не верю я в эти бредни!! ! раньше майа помойму составили календарь только до 2000 года и все трубили что в 2000 будет конец, потом не знаю каким макаром выплыл 22.12. 2012...а счас вот новая дата конца света где-то в 2036 на нас упадёт гигантский астероид... и мы все умрём.. если так подумать о и 2000 стал для кого-то последним, станет последним и 2012 тоже для кого-то но жизнь человечесвта в целом вряд ли изменится... а вообще поживём увидим!)
Гость
...а я жду этой даты! уверена, будет что то хорошее!
Гость
1.Очень интересно.. . Как Ваше Коллективное Сознательное может что-то решить, да еще в масштабах? Если Индивидуальное Сознательное так хромает? 2. Когда Индивидуальное сознательное созреет само по себе, а потом вольёться в Коллективное, тогда может чё нибудь и получиться, но пока рано об этом говорить. На данном этапе, Сознательное плохо отличает черное от белого, не то, что ... 3.Грядущие события... Ничего сверхъестественного не произойдёт. И в 2012 году будем живы не помрем, как и в предыдущих.. .
Гость
все будет хорошо!
Гость
А вдруг?!
Гость
СМИ-средства массовой информации-это и есть конец света!
Гость
О планете Ниберо слышали? Есть версия, что врежется в нашу землю, однозначно наводнения будут, может землятресения даже.
Гость
грядут перемены...
Гость
Будет то, что будет. О вероятности вероятного под названием "Что такое фантастика", можешь прочесть в моем блоге на "Мой Мир" на майл. ру.
Гость
После "Аватара" подумала что, ей-богу, человечество заслуживает смерти. как он там сказал - "...они убили свою мать... "
Гость
Туфта всё это! Концов света было уже миллионы.
Гость
Никакого конца света не будет) Все будет по-прежнему)
Гость
Майя верили, что прародителями людей были 4 ягуара: Красный — отец всех индейцев, Белый, Чёрный и Жёлтый. Предания говорят, что у трёх ягуаров были дети — люди всех рас и наций, не было детей только у Белого ягуара. Его дети придут на Землю только в конце времён. Они будут разного цвета кожи, и жить будут в разных уголках Земли, но это будут люди совершенно новой формации. Они придут, чтобы найти себя и своё предназначение (и это не дети Индиго эти люди начали рождаться 1960 года этолюди с неразшоренными мозгами, и одекватным восприятием мира и способности во много раз больше чем у индиго, индиго это будущее людей а не их спасение) Кроме появления новых людей, смена эпох ознаменуется и другими событиями. Землю ждут катастрофы и глобальные изменения. Но ни о каком конце света, гибели человечества и прочих ужасах майя не говорили. Грубо говоря, в этот день произойдёт не конец света, а его изменение.
Гость
Первична материя. Это первое, что нужно помнить. Научное мировоззрение придерживается именно этого. Мое мнение о 2012: Обычный год, хотя и високосный. Вся эта шумиха о конце света, о календаре Майя - это не более, чем подхваченная и поднятая СМИ шумиха и есть, направленная на ппадких до слухов людей. Календарь Майя говорил лишь о смене эпох и все. Сам календарь известен давно, а шумиха началась лишь 3-4 года назад ради, да, фильма. Фильм "2012" это только подтверждает. Когда люди слетают на Марс, к примеру, то будут снимать сумасшедшие фильмы о Марсе. Нужна лишь идея, которую можно переделать и соответствующе подать. P.S. О коллективном сознании. Посмотрите, что делает я людьми религия или еще какие-нибудь массовые идеологии. Своими же действиями можно до такой бредятины дойти, ужас. Тут вам и свиной грипп покажется безвредным одуванчиком. Остается только либо слепо хавать все, что нам говорят, либо просто проанализировать и осмыслить окружающие нас вещи.
Гость
Так и получается, по крайней мере, отчасти. Коллективное сознание - это эгрегор, т. е. сгусток энергии, образованный мыслями людей, объединённых одной целью. Или одним страхом (как, например, страхом 2012г.) . Чем больше таких людей - тем можнее эгрегор и, в соответствии с законом притяжения, повышается вероятность того события, которого люди боятся.
Гость
Есть такое понятие "накликать беду" В России кликуши не зря не любимы . От нас, от нашего образа мыслей много зависит,
Гость
все это чушь
Гость
Я знаю точно, что и этот год мы будем отмечать дважды, по новому и по старому стилю :))
Гость
"Когда случается что-то необычное, наивно утверждать, что это - тайна, или предзнаменование каких-то будущих событий. Затмения солнца и луны, появление кометы или облака, которое развевается подобно флагу, снег в пятом месяце и молния в двенадцатом - все это случается каждые пятьдесят или сто лет. Все это имеет место в соответствии с круговоротом инь и ян. То, что солнце восходит на востоке и заходит на западе, также показалось бы таинственным, если бы это не случалось каждый день. Но в действительности закат солнца ничем не отличается от его затмения. Более того, после необычных событий именно потому случаются какие-то бедствия, что люди, увидев, например, комету, думают о несчастье до тех пор, пока оно не случится. Став свидетелями такого события, они ожидают чего-то неладного и тем самым позволяют случиться очередному бедствию. Знамения имеют место лишь в глазах смотрящего. " (Хагакурэ -- Сокрытое в листве)
Гость
а это мысль!
Гость
Мы отчасти. В основновном НАМИ РЕШАЮТ. Лидеры всех стран живут по принципу ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Пофиг им наши вопросы. Неужели неясно кому ет выгодно, запускать в массовое сознание утку о конце света? Они и устраивают его человечетву, чтоб притихли, пока они делают свое)))
Гость
Кирдык всем будет, а О-Сознание никому не поможет, ибо нет его!
Гость
Поживем увидим
Гость
Вспышки на солнце всё равно унесут много жизней и с этим я думаю не чего не сделаешь.
Гость
Зачем вообще морочиться всяким бредом!! ! Если будет что то неизбежно - так от наших истерек это не изменится!! ! А если сознательно перед - БУДЕТ-НЕБУДЕТ - свихнуться, то это вообще дебилизм!! ! Наука вообще, вроди и не может пока предположить - откуда может прийти?? ? Живем и радуемся жизни!!!!
Гость
Лучше о людях думали, а не о милионнах себе в карманы..
Гость
Да, мы сами все формируем, но суть в том, что то, что мы программируем уже известно было предсказателям и древним писаниям.
Гость
Уважаемые Ответчики! Расписание концов света на ближайшую тысячу лет и архив "состоявшихся" концов света Вы можете получить на нашем сайте.)))
Гость
херня это всё!!!!
Гость
я думаю что не бывает в нашей вселенной бесполезных случайностей. бесспорно, что и эти предсказания материализовались с определённой целью. Неправда, что кому то до этих сказок о конце света нет дела. Правда лишь, то, что каждый реагирует на эти предсказания по-своему. Информация эта уже включила мысли, тех кто её услышал. Мы постепенно или сразу, должны изменить своё отношение к окружающему миру и к себе самим в этом мире - Это Важнейшая Задача. Врубайте свои мозги на полную мощность, МЫ ДОЛЖНЫ ИЗМЕНИТЬСЯ, и изменить не только себя но и мир в котором мы существуем. Как? Реально, каждый, поймёт, это, сам. Когда, начнёт думать: " а что если Это правда, и, Я смог бы, что то изменить, что бы всё спасти. если бы захотел"... Блин, да прозрейте же Вы наконец. Мы умеем не только разрушать но и творить.... даже мыслями....
Гость
Сколько таких концов было? Сколько ещё будет....
Гость
Решает всегда Бог, все происходит по Его воли. Мы же Его маленькие частицы.
Гость
Погрязли земляне в грехах своих, а Библия предупреждает, описывает, что и за что и кому воздаётся. Можно ссылаться на рекламу. Но как Шумеры в Азии-Майя в Америке в века "тёмные" для нас такие календари напридумывали? Или это тоже проделки режисёров. КАК? Ведь ООН тогда небыло-каландари изобретать. Сидим-Ждём-Интересно будет.
Гость
Откройте библию.... Забавно.... Конец Великого Цикла ( я подмечу не конец света ) предсказали майя, которые в своё время были достаточно развитой цивилизацией, хоть и со своими кровавыми обрядами, которые исчезли бесследно. Библию написал ЧЕ-ЛО-ВЕК, так почему же люди верят во всё что что написано в библии, но не верят в предсказание такой загадочной цивилизации как майя?) ) И ещё раз повторяю майя предсказали не конец света, а конец ВЕЛИКОГО ЦИКЛА, и парад планет. А это две раные вещи.
Гость
А ты не чуешь уже началось. Морозы, Египет затопило, трехнуло. ППЦ всем
Гость
Давайте сначала доживем!
Гость
Полностью согласна, что это все раздуто
Гость
осталось всего 2 года! а там видно будет
Гость
Предсказания это некоторые предупреждения. Просто сигнал для того, чтобы каждый остановился и задумался. "Как я живу? Для чего? ". Заполнить нужно ПУСТОТУ....
Гость
Страшно подумать, что будет если все интересующиеся "проблемой 2012", пойдут туда, куда их посылают изрядно утомленные данным обсуждением друзья, товарищи, сограждане, и прочие жители планеты Земля.