Васе надо решить 91 задачу. Ежедневно он решает на одно и то же количество задач больше по сравнению с предыдущим днем. Известно, что за первый день Вася решил 7 задач. Определите, сколько задач решил Вася в последний день, есл...

Васе надо решить 91 задачу. Ежедневно он решает на одно и то же количество задач больше по сравнению с предыдущим днем. Известно, что за первый день Вася решил 7 задач. Определите, сколько задач решил Вася в последний день, если со всеми задачами он справился за 7 дней.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - на столько больше по сравнению с предыдущим днем решал задач, то есть во второй день  решил 7+х, в третий  7+2х и так далее, значит в последний день:  7+6х Узнаем, сколько прибавлял: 7*7+21х=91 49+21х=91 21х=91-49 21х=42 х=2 (прибавлял каждый день) 7+6х=7+6*2=19 (задач) Ответ: в последний день Вася решил 19 задач