Ваше отношение к Мистике. Почему она вас тянет и привлекает так?

Ваше отношение к Мистике. Почему она вас тянет и привлекает так?А может вы материалист, и у вас есть своя сугубо материалистическая точка зрения по этому вопросу, если да, то какая?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что я Мистик. Но мистика - это не магия. Мистика - это восприятие, а магия - воздействие. Мистика открывает человеку многое, когда он переходит от активной позиции к пассивной. Это может не каждый.
Гость
Тяга к мистике во многих людях сильнее их самих. Среднестатистический человек считает себя вершиной всего живого, считает, что от его воли зависят все земные процессы. Он считает, что ему под силу открыть любую тайну, но чем больше мы узнаём о мистике, тем больше понимаем как ничтожно мало знаем о ней. Именно безграничная загадочность так тянет нас ко всему мистическому.
Гость
каждый применяет манипуляцию другими людьми а это и есть мистика просто чел не догадывается об этом...
Гость
соглашусь с Феей. мистика привлекает с позиции личных ощущений, которые невозможно объяснить ни наукой ни логикой, может быть это возможности мозга о котором мы мало знаем.
Гость
Мистика это тайна. И вся прелесть в познании в раскрытиии этой тайны.
Гость
странное всегда привлекает только многие включают страх
Гость
Никаких тайн и чудес в нашем мире нет, как бы мы не желали этого. Нам хочется верить в то, что мир хоть в чем-то сказочный, интереснее видимого. Все стоит на жестких законах природы. Если их знать, можно раздвинуть границы видимого мира. Мы можем развить в себе дополнительные свойства и почувствовать мир шире. Но и это все происходит по физическим законам подобия свойств.
Гость
всё живое состоит из чего-то.... и это что то давно доказано учеными, только называется всё иначе.... нас приучили верить учёным -более 10 лет каждый человек посвещает этому.... так же он мог бы учить и другое, как например дети, которых учат видеть на расстоянии-книги читать закрытыми глазами и т д