Ваша мама попросила вас научить младшего брата (сестру) правилам поведения за столом. Используя глаголы с чередованием Е//И в корне,составьте памятку с советами.Набор глаголов с чередующимися корнями:собирать (соберу), убирать ...
Ваша мама попросила вас научить младшего брата (сестру) правилам поведения за столом. Используя глаголы с чередованием Е//И в корне,составьте памятку с советами.Набор глаголов с чередующимися корнями:собирать (соберу), убирать (уберу), вытирать (вытереть), расстилать(расстелить), задирать (задерет), растирать (растереть).Перед выполнением задания изучите информацию о правилах составления памятки:1) Используйте короткие простые предложения;2) Глаголы должны быть в форме 2 лица ед. ч. и передавать совет,просьбу.Например: 1. Вымыв руки перед едой, вытирай их тщательно.
Ответ(ы) на вопрос:
Очень странно как-то , попробую решить