Вася придумал предложения с фразеологизмами. в каких предложениях фразеологизмы

Вася придумал предложения с фразеологизмами. в каких предложениях фразеологизмыразрушены - утратили свой смысл? запиши исправленные предложения. 1. Народу в театре было много - груше некуда было упасть. 2. К обеду ребята сильно проголодались, у всех был медвежий аппетитю 3. Настю хлебом не корми, дай только книгу почитать. 4. Нужно хорошо подготовиться к соревнования, чтобы не ударить в лужу лицом. 5. На столе у Вовы такой беспорядок, что учебнтк днём с фонарём не найти.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Яблоку упасть негде 2.Волчий аппетит 3. 4.Чтобы не ударить в грязь лицом 5.Днём с огнём не найти