Вася записал на листе бумаги несколько несчетных чисел. Петя их не видел, но утвер?

Вася записал на листе бумаги несколько несчетных чисел. Петя их не видел, но утвер??дает, что по количеству записанных чисел легко определить, четная или не четная у них сумма. Прав ли Петя? Помогите пожалуйста решить, а то то у меня брат маленький всё время ко мне подходит с вопросами, а я сейчас занята отчётом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если количество этих чисел четное число, то и их сумма будет четным числом. Если количество нечетное  то и сумма будет нечетное число.