Василий Андреевич Жуковский-Баллада "Светлана".НАЙДИТЕ В ЭТОЙ БАЛЛАДЕ СХОДСТВО С ПУШКИНЫМ.!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сходство в том, что баллада романтическая. Также, как и у Пушкина, тут присутствуем мотив тоски по другу, мотив борьбы добра и зла и герои Жуковского имеют право выбора, т.е. вольны творить свою судьбу ( Сходство с "Евгением Онегиным")