Вася и Петя читают один и тот же рассказ .Вася прочитывает ща 1 час 50 стр,а Петя -60 стр.Они начали читать одновременно,и Петя закончил на 10 мин раньше,чем Вася.Сколько стр занимает рассказ ?Помогите !даю 15 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50/60=5/6 страниц за минуту читает Вася 60/60=1 страниц читает Петя Пусть х время чтения рассказа Васей         х-10   потратил на чтение Петя В рассказе колл страниц для обоих одинаково значит     (5/6)х= (х-10)*1        5х=6х-60        х=60  время Васи         60-10=50 время Пети       60-10-50 страниц в рассказе