Вася и Витя играют в морской бой на поле 8*8 по следующим правилам.Витя расставляет 16 одноклеточных кораблей так, чтобы они не соприкасались ( дажеуглами ). Каждым ходом Вася называет одну из клеток поля и , если на этой клетк...

Вася и Витя играют в морской бой на поле 8*8 по следующим правилам.Витя расставляет 16 одноклеточных кораблей так, чтобы они не соприкасались ( дажеуглами ). Каждым ходом Вася называет одну из клеток поля и , если на этой клетке стоит корабль, то корабль считается уничтоженным. Докажите, что независимо от расстановки кораблей Вася за 4 хода сможет уничтожить хотя бы один корабль помогите пожалуйста