Как разобрать по составу слова: шествовал, прекрасной, разлучница, сморщенная. Помогите пожалуйста, очень срочно надо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Шеств - корень , ов и ал - суффикс / 2) Пре - приставка , красн - корень , ой - окончание / 3) разлуч - корень , ниц - суффикс , а - окончание / 4) сморщен - корень , н - суффикс , ая - окончание .