Биссектриса угла параллелограмма пересекает его сторону, образуя с ней угол 48*. Найдите углы параллелограмма.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АМ - бисектрисса. угол ВAM = 48. Так как АМ - бисектрисса угла А, то угол А = 48 * 2 = 96 градусов. У паралл-ма противолежащие углы равны, значит, угол С = 96 градусов. У паралл-ма сумма углов, прилежащих к одной стороне, равна 180 градусов, Значит, угол В = 180 - 96 = 84 градуса. Угол Д = В = 84 градуса (т.к. противолежащие) Ответ: 96, 84, 96, 84.