Вася купил в магазине 3 ручки и 4 тетрадей 6 жвачек заплатил 65 руб. А 5 купе в том же магазине одну ручку для тетрадей и 3 части заплатил 25 руб. Сколько стоит ручка
Вася купил в магазине 3 ручки и 4 тетрадей 6 жвачек заплатил 65 руб. А 5 купе в том же магазине одну ручку для тетрадей и 3 части заплатил 25 руб. Сколько стоит ручка
Ответ(ы) на вопрос:
3р+4т+6ж=65
1р+2т+3ж=25
умножаем второе на 2
2р+4т+6ж=50
от первого отнимаем это
1р=15руб
Не нашли ответ?
Похожие вопросы