Вася загадал Арине задачу : на доске написал число18*5* и попросил вписать вместо* цифры так, чтобы получившееся число делилось на 9 и на 5 одновременно.Арина вписала цифры (впишите все вожможные варианты).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы число делилось на 5 надо чтобы оно заканчивалось на 5 или на 0.Поэтому последняя цифра сначала пусть будет 0.Чтобы число делилось на 9 надо чтобы сумма цифр этого числа делилась на 9   т.е. 1+8+х+5+0=14+х  первое из чисел х будет ,потому что 14+4=18 и оно делится на 9  получаем  число  18450. Теперь вместо последней звездочки поставим 5.,получаем 1+8+х+5+5= =19+х  ставим вместо х цифру 8,получаем 19+8=27 оно делится на 9.      18855 это второе число.