Вася записал на листке бумаги несколько нечетных чисел.Петя их не видел,но утверждает, что по количеству записанных чисел легко определит,четная или не четная их сумма.Прав ли Петя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петя прав.Если числа нечётные, и их количество нечётное, то сумма будет тоже нечётная.А если числа чётные и количество чётное то и сумма чётная.