Важная роль лишайников в природе заключается в том, что они: а) основные источники кислорода на Земле; б) биоиндикаторы окружающей среды; в) биологические фильтры в водоемах; г) источники лекарственных средств

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б) Лишайники являются индикаторами загрязненности воздуха вредными веществами. Они не могут жить в местах где воздух сильно загрязнен вредными газами.