Важнейший итог Столетней войны между Англией Францией

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В результате этого затянувшегося междинастического вооруженного конфликта Англия лишилась всех своих континентальных территорий во Франции, сохранив лишь порт Кале. Кроме того, в ответ на вопрос о том, каковы итоги Столетней войны, специалисты в сфере военной истории отвечают, что в ее результате кардинально изменились методы ведения боевых действий, а также были созданы новые виды оружия.
Гость
В первом периуде войны французы выигрывали.В одном селе родилась девочка которая утверждало ,что с ней говорит сам бог.Она утверждало он говори чтобы онаизгнала французов с ихних земель, но ей никто не верил. Когда она выросла она пришлак войску и сказала что столетнею войну надо остановить и армия пошли заней .Она выигрывала одну битву за другой , французы начили считать её ведьмой . Ей остовалась одна битва но она решила сначало коронавать короля который сбежал.Она короновала его и этот король её же и предол он отдал её французом они сожгли её на костре.Это была Жана Д,Арк