Вчера после работы Карлис некоторое время был на прогулке, а сегодня столько же вр

Вчера после работы Карлис некоторое время был на прогулке, а сегодня столько же времени катался на велосипеде. За два дня он преодолел расстояние 13,2 км. Какое расстояние Карлис преодолевал каждый день, если скорость его движения была равна соответственно 4,5 км/ч и 12 км/ч? ( ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Время прогулки оба дня одинаковое, скорости известны, общее расстояние тоже. В первый день он прошел t*4,5 Во второй проехал t*12 Эти расстояния можно сложить и получить общее расстояние 13.2 км. Составим уравнение 4.5t+12t=13.2 16.5t=13.2 t=0.8 часа был на прогулке каждый день Карлос В первый день он прошел 4.5*0.8=3.6 км во второй проехал 12*0.8=9.6 км