Вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения количество деревьев на 1 улица в 1,4 раза больше чем на второй Когда с первой улице пересадили 13 деревьев на вторую то количество деревьев на обеих улицах стало равным Сколько де...

Вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения количество деревьев на 1 улица в 1,4 раза больше чем на второй Когда с первой улице пересадили 13 деревьев на вторую то количество деревьев на обеих улицах стало равным Сколько деревьев было посажено на каждой улице первоначально
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х- кол-во деревьев на 2-й улице, тогда на 1-й 1,4х. Составим уравнение. х+13= 1,4х-13 -0.4х=-26 х=260:4 х=65на 1-й улице 65+13=78на 2-й улице Ответ:78:65