Вдоль стебля тянутся длинные клетки- ... , по которым передвигается вода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если мне не изменяет память,то вода перемещается по ксилеме..
Гость
По ксилеме осуществляется восходящий ток: передвижение воды с минеральными солями из корня во все органы растения. Пофлоэме идет нисходящий ток: транспорт органических веществ, поступающих из листьев.  Но По славам длинные клетки можно предположить что это трахеиды (клетки ксилемы)