Вдруг входная дверь тихонечко заскрипела, и в комнату проскользнула маленькая юркая старушка, Она вела на веревочке большую серую крысу. Галя вскрикнула и влезла с ногами на диван. Гена сорвался с места, забежал в шкаф и захлоп...

Вдруг входная дверь тихонечко заскрипела, и в комнату проскользнула маленькая юркая старушка, Она вела на веревочке большую серую крысу. Галя вскрикнула и влезла с ногами на диван. Гена сорвался с места, забежал в шкаф и захлопнул за собой дверцу. Один только Чебурашка спокойно сидел на диване. Он никогда не видел крыс и поэтому не знал, что их полагается бояться. Найди в тексте существительные 1 - склонения в единственном числе. укажи их падеж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Комнату-п.п старушка-и.п крысу-р.п галя-и.п дверцу-в.п