Вечер добрый Дали творческое задание Четыре предмета оборудования: Батарейка 4,5 В (есть 1,5В и 9В) Градусник (ртутный) Изолента Проволока медная Нужно проверить вырабатывает ли тепло ток Как собрать конструкцию? Можете объ...

Вечер добрый Дали творческое задание Четыре предмета оборудования: Батарейка 4,5 В (есть 1,5В и 9В) Градусник (ртутный) Изолента Проволока медная Нужно проверить вырабатывает ли тепло ток Как собрать конструкцию? Можете объяснить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один конец проволоки присоединяешь к батарейке, а второй - к металлическому наконечнику градусника, и с помощью изоленты изолируешь это. В итоге, по хорошему, температура градусника должна повысится. ( Закон Джоуля-Ленца Q=I²Rt, значит тепло должно вырабатывать ток)