ВЕЧЕР Котилось солнце, словно колобок, По голубому с белыми сцветами. Никто остановить его (не) мог, Когда оно скрывалось за холмами. И долго даль окрашиввал закат В багровый цвет, тускнея понеиногу, Отсвечивали красным окна ха...

ВЕЧЕР Котилось солнце, словно колобок, По голубому с белыми сцветами. Никто остановить его (не) мог, Когда оно скрывалось за холмами. И долго даль окрашиввал закат В багровый цвет, тускнея понеиногу, Отсвечивали красным окна хат, И сумерки ползли через дорогу. ТЕПЕРЬ ЧТО НАДО НАМ СДЕЛАТЬ В ЕТОм УПРАЖНЕНИЕ И ТАК ПРИСТУПИМ: Спиши первое четверостишие, раскрывая скобки.Подчеркни слова, в каторых каличество звуков и букв не совпадают
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова в которых кол-во букв и звуков не совпадают: котилось,остановить,скрывалось,даль,багровый,тускнея,
Гость
В словах ь -звук не имеет, Я,Ю,Е,Ё-в начале слова 2 звука Я,Ю,Е,Ё-после гласной два звука