Вечереет.По росистой траве шагает рыболов. Вот и река.Низко над водой летают ласто

Вечереет.По росистой траве шагает рыболов. Вот и река.Низко над водой летают ласточки,неугомонно трещит кузнечик.Дремлет тихий затон .Рыболов садится в пышные заросли высоких трав.На стеклянной глади замер поплавок.В реке отражаются причудливые очертания облаков.Вспыхнул ветерок.Зашелестели тростники .Зарябила рыбина всплеснула у самого берега. Задания:1)в сложных предложениях текста подчеркнуть граммотическую основу и составить схему
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Низко над водой летают (сказ.) ласточки  (подлеж.) ,неугомонно трещит (сказ.) кузнечик (подлеж.) [ =  -  ],   [ =  - ]