Ведется стрельба по самолету. Для того, чтобы поразить самолет, достаточно попасть либо в один из 6 баков с горючим двумя снарядами, либо в два соседних бака. Баки с горючим расположены в фюзеляже один за другим. Найти вероятно...

Ведется стрельба по самолету. Для того, чтобы поразить самолет, достаточно попасть либо в один из 6 баков с горючим двумя снарядами, либо в два соседних бака. Баки с горючим расположены в фюзеляже один за другим. Найти вероятность того, что самолет будет поражен, если в область баков попало: а) два снаряда, б) 3 снаряда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б) 3 снаряда я так думаю