Ведро с раствором поднимают при помощи подвижного блока на высоту 5 м, дуйствуя на верёвку силой 180ньютонов. найти массу ведра с раствором,если кпд= 82% пожалйста решитее.плииз прошуу. с полным оформлением.

Ведро с раствором поднимают при помощи подвижного блока на высоту 5 м, дуйствуя на верёвку силой 180ньютонов. найти массу ведра с раствором,если кпд= 82% пожалйста решитее.плииз прошуу. с полным оформлением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано КПД=82%   h=5 м   F=180 Н   m- ? КПД=Ап*100%/Aз КПД= m*g*h/F*2*h=0,82 m=0,82*2*F/g=0,82*2*180/10=24,2 кг Ответ m=24,2 кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы