Ведро с водой свободно падает дном ведро с водой свободно падает дном вниз. В боковых стенках и дне ведра имеются отверстия.Будет ли выливаться вода через эти отверстия, при падении ведра и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вода выливаться не будет. При свободном падении все тела движутся с равным ускорением.  Можно рассуждать от противного: если вода выливается, значит она опережает ведро, т.е. ее скорость движения больше, а это противоречит вышеприведенному утверждению