Ведро,в которое насыпан песок массой 24,5 кг, поднимают при помощи неподвижного блока на высоту 10 м, действуя,на верёвку силой 250 H. Вычислите КПД установки
Ведро,в которое насыпан песок массой 24,5 кг, поднимают при помощи неподвижного блока на высоту 10 м, действуя,на верёвку силой 250 H. Вычислите КПД установки
Ответ(ы) на вопрос:
m=24,5 кг h=10 м, F=250 Н. P=mg=24,5*10=245 H F=250 Н , видим КПД=P/F=245/250=0,98 (98%) неподвижный блок выигрыша в силе не дает Ответ :0,98 (98%)
алгебра или геометрия?
Не нашли ответ?
Похожие вопросы