Векторные графические изображения хорошо поддаются масштабированию (изменению размеров), так как: 1) используется высокое пространственное разрешение 2) они формируются из графических примитивов (линий, окружностей, прямоугольн...

Векторные графические изображения хорошо поддаются масштабированию (изменению размеров), так как: 1) используется высокое пространственное разрешение 2) они формируются из графических примитивов (линий, окружностей, прямоугольников и так далее) 3) они формируются из пикселей 4) используется палитра с большим количеством цветов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Векторная графика состоит из математических формул, а растровая из пикселей, при увеличении изображения это четко видно, т.к увеличив векторную можно увидеть пиксели(квадратики) с векторным же такое не получится, его можно увеличивать до огромных размеров. Если хотите попробовать скачайте Coral Draw или же Adobe Illustrator. Правильный ответ под номером 2 - они формируются из графических примитивов (линий, окружностей, прямоугольников и так далее)