Вела полярная сова уроки в птичьей школе. Учила мудрая сова считать, где птиц поболе: - Справа ты видишь четыре гнезда, В каждом гнезде по четыре птенца. Слева гнёзд – восемь, а птичек по три. Где птенцов больше, скорее...
Вела полярная сова уроки в птичьей школе. Учила мудрая сова считать, где птиц поболе: - Справа ты видишь четыре гнезда, В каждом гнезде по четыре птенца. Слева гнёзд – восемь, а птичек по три. Где птенцов больше, скорее скажи?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слева, т. к. там 24 а справа только 23
Гость
Больше где семь гнезд , потому что 4 гнезда по 4 птенца , соответсвенно 4•4 =16 , а на другой стороне 8•3 =24