Величина силы трения скольжения зависит... Выберите один ответ: a. от площади соприкасающихся поверхностей b. от площади со­прикасающихся поверхностей и прижимающей  силы c. от прижимающей силы d. от скорости тела e. от массы ...

Величина силы трения скольжения зависит... Выберите один ответ: a. от площади соприкасающихся поверхностей b. от площади со­прикасающихся поверхностей и прижимающей  силы c. от прижимающей силы d. от скорости тела e. от массы тела
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fтр = M*mg  M - коэффициент трения  mg = Fт - прижимающая сила Ответ: С