Величина внешнего угла при вершине равнобедренного треугольника равна 54. Найдите величину угла при его основании. Если не сложно, сделайте пж чертеж)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внешний угол равен сумме двух внутренних несмежных с ним,т.е. равен сумме углов при основании.Значит сумма углов при основании равна 54.Углы при основании.Углы при основании равнобедренного треугольника равны.Значит каждый равен по 27градусов.