Великое посольство 1697 год -1698 главные задачи и основные итоги
Ответ(ы) на вопрос:
1) Заручиться поддержкой европейских стран в предстоящей войне. 2) Поднять ПРЕСТИЖ России в Европе. 3) Знакомсто Петра с европейскими странами. 1) Заключения союза между Речью Посполитой (Польша-Литва) и Россией.
в этом посольстве был и Петр 1. он ставил цели : 1.пригласить иностранных специалистов в Россию,чтобы научили русских строить корабли,обучать армию и т.п. хотели добиться поддержки со стороны европейских держав против Турции. 3.получть поддержку в войне Северной . 4.Петр хотел познакомиться с культурой и бытом европейских держав. итоги: он склонил европейские державы против Швеции .Петру удалось привлечь в Россию иностранцев .