Велосепедист, ехавший со скоростью 219,2 м/мин, решил догнать своего друга, который шел пешком. Скорость друга была в 3,2 раза меньше скорости велосепедиста, а расстояние между ними 452,1 . Через какое время велосипедист догони...

Велосепедист, ехавший со скоростью 219,2 м/мин, решил догнать своего друга, который шел пешком. Скорость друга была в 3,2 раза меньше скорости велосепедиста, а расстояние между ними 452,1 . Через какое время велосипедист догонит догонит друга? помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
219, 2 \ 3.2 = 68.5 м \ мин  - скорость друга 219.2 - 68.5 = 150.7 м\мин - с такой скоростью велосипедист будет догонять друга 452.1\ 150.7 = 3 минуты. Через 3 минуты догонит