Велосепедист в течении трех дней проехал 60 км.в первый день проехал 1\3пути,во второй день 5\12 этого пути,а в трейтий день что осталось.Сколько километров проехал велосепедист в третий день?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3+4=7 часов всего велосипедист был в пути                                                2)98:7=14 км/ч скорость с которой ехал велосипедист                                   3)14*3=42 км проехал велосипедист в первый день                                         4)14*4=56 км проехал велосипедист во второй день
Гость
в первый день проехал 60*(1/3)=20 км во второй день 60*(5/12)=25км в третий 60-20-25=15 км